全港
空手道大賽
體育節
空手道色帶賽
全港青少年
空手道大賽
全港
空手道隊際錦標賽
2016 2016 2016 2016
2015 2015 2015 2015
2014 2014 2014 2014
2013 2013 2013 2013
2012 2012 2012 2012
2011 2011 2011 2011
2010 2010 2010 2010
2009 2009 2009 2009
2008 2008 2008 2008
2007 2007 2007 2007
2006 2006 2006  
2005-06 2005 2005  
2004 2004 2004  
2003   2003  
2002 2002 2002  
2001   2001  

2008年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童初級組 6 - 7 形 鄺嘉喬 鄧宇庭 陳穎進 何煒霖
男童初級組 8 - 9 形 周家謙 莫梓朗 高博年 劉彥濬
男童初級組 10 - 11 形 陳柏匡 譚諾軒 譚鎮耀 黃俊麒
男童初級組 12 - 13 形 郭子軒 林承翰 方譽霆 侯俊
男童初級組 14 - 15 形 雷啟進 黃嘉信 曾柏熙 陳樹銘
男童初級組 16 - 17 形 林浩銓 何卓健 葉家駒 吳承宇
男童高級組 14 - 15 形 張天朗 黃衍璁 謝志斌 洪篏崴
男童高級組 16 - 17 形 何蔭霆 梁振西 譚柏倫 麥劍熙
男子高級組 18 - 20 形 鄭子文 劉知名 鄺梓罡 郭宗其
女童初級組 6 - 7 形 何梓瀅 魯雅瑩 顏雪螢 譚丹兒
女童初級組 8 - 9 形 鄭嘉禧 楊沅盈 劉倚嫚 黃珈希
女童初級組 10 - 11 形 馬韻婷 黃詠仟 陳曉珩 黃衍樺
女童初級組 12 - 13 形 黃穎筠 馬嘉敏 劉彥筠 黃嘉堯
女童初級組 14 - 15 形 韓美垰 戴伊敏 蔡韻瑜 麥麗棋
女童初級組 16 - 17 形 何珮樂 袁凱盈 馮穎怡 陳淑文
女子高級組 14 - 15 形 黎嘉穎 陳岱楹 曹雅汶 -
女子高級組 16 - 17 形 胡樂敏 劉慕裳 鄺優希 簡詠瑤
女子高級組 18 - 20 形 董依然 黃凱晴 余潔明 黎淑玲
男童 14 - 15 自由組手 張天朗 郭賢全 黃偉麟 洪篏崴
男童 16 - 17 自由組手 關以倫 梁振西 姚駿煒 鄧展峰
男子 18 - 20 自由組手 65kg 以下 李俊賢 劉知名 羅展鵬 鄭子文
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以下 李嘉維 林若愚 彭惠誠 郭宗其
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以上 李志聰 李偉志 鍾亦揚 吳鴻欽
女童 14 - 15 自由組手 陳岱楹 馬韻姿 李琪 韓美垰
女童 16 - 17 自由組手 胡樂敏 曾綺婷 薛穎琪 簡詠瑤
女子 18 - 20 自由組手 53kg以下 黃凱晴 陳穎儀 蔡毅靜 葉靜文
女子 18 - 20 自由組手 53kg以上 樊思蕊 譚兆瑩 林淑清 陳藹鳴

全港空手道成人色帶組別大賽2008

項目冠軍亞軍季軍季軍
綠帶組(4-6級)女子個人形 馬慧妍 郭涵 鄭文宥 梁卓雯
綠帶組(4-6級)男子個人形 羅明政 許英傑 譚浩德 呂俊霖
啡帶組(1-3級)女子個人形 吳金蘭 蕭碧瑩 李敏琪 黎淑玲
啡帶組(1-3級)男子個人形 郭宗其 何碩然 鄺梓罡 陳偉德
綠帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 鍾美蓮 鄧慧文 李淑貞 楊苡蔚
綠帶組(4-6級)女子組手 + 53 KG 彭端琪 張成萍 吳苑玲  
綠帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 劉憲忠 吳恩浩 歐楚霖 馮善賢
綠帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG 梁家麟 蘇毅晴 盧錦偉 唐伯權
綠帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG 劉俊偉 沈瑞 詹世丞 鄭永立
啡帶組(1-3級)女子組手 - 53 KG 陳穎儀 朱健婷 朱芷津 李婷婷
啡帶組(1-3級)女子組手 + 53 KG 湯詠旋 沈曉琳 阮小芷 吳金玉
啡帶組(1-3級)男子組手 - 65 KG 蕭君堯 阮文禮 盧浩鏘 陳天賜
啡帶組(1-3級)男子組手 - 75 KG 郭宗其 蔡 恒 鄺梓罡 陳家明
啡帶組(1-3級)男子組手 + 75 KG 戴文勇 胡志遠 吳承昌 梁箨新
先進組男子個人形 司徒萬德 劉志明 陳達就 梁家聲
先進組男子組手 黃建業 陳俊傑 陳耀光 歐陽永達

2007年全港空手道隊際錦標賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
青年組 - 男子隊際形 剛柔會
葵芳道場
洪篏崴/梁振西/張天朗
全武殚
駿發救世軍道場
吳肇峰/謝志斌/陳雋暉
松檮館
創武道場
戚鴻森/戚鴻林/孫健祺
-
成人組 - 女子隊際形 拳剛會
林護道場
薛媛婷/黃凱晴/張鲗鲗
剛柔會
沙田道場
陳枷憜/張秀慧/劉佩麟
正剛館
沙田道場
張鎧珊/蕭碧瑩/蕭碧汶
糸東協會
藍田道場
黃欣/林小其/黃梅芳
成人組 - 男子隊際形 拳剛會
林護道場
阮兆綸/侯啟明/陳嘉維
正剛館
沙田道場
鄺梓罡/陳勁民/郭宗其
糸東協會
藍田道場
黃斌彬/林潤疇/黃兆基
剛柔會
九龍剛柔會道場
劉裕東/李健辛/吳嘉樑
青年組 - 男子隊際組手 正剛館
柴灣道場
李偉志/黃振鋒/黃永強/秦少江
剛柔會
葵芳道場
梁振西/何展源/劉翼明
正德館
正德館道場
姚駿煒/邵鍵勤/黃耀楷/曾德權
正剛館
屯門道場
陳潤棋/陳志豪/朱韋司/蔡振豪
成人組 - 女子隊際組手 剛柔會
沙田道場
陳枷憜/馬文心/劉佩麟/馮逸璇
正德館
香港中華基督教青年會道場
劉詠欣/劉詠怡/陳潁欽/黃巧欣
拳剛會
林護道場
薛媛婷/黃凱晴/張鲗鲗/關冰梅
罡心館
香港大學道場
朱健婷/阮小芷/程雁增/鍾美蓮
成人組 - 男子隊際組手 拳剛會
林護道場
阮兆綸/侯啟明/陳嘉維/高定國/鄧領顯/郭偉傑/黃偉杰
罡心館
香港大學道場
朱震/吳基偉/陳漢欣/梁子聰/何建偉/廖德偉/譚浩德
正剛館
橫頭磡道場
李漢祺/陳志明/黃建明/盧直瑋/游旭華/梁湋浚/葉楚榮
正剛館
柴灣道場
曾詠倫/李嘉維/鄧永業/白家豪/麥家聰/王寶進/林怡雄

2007年全港空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男子個人形 黃斌彬 鄭子文 陳勁民 阮兆綸
女子個人形 葉靜怡 董依然 李佩琪 黃凱晴
男子 - 55 公斤自由組手 張均樂 杜國安 鍾健智 侯啟明
男子 - 60 公斤自由組手 戚永堅 劉裕東 白家豪 阮文禮
男子 - 65 公斤自由組手 盧昭宏 阮兆綸 廖銘謙 李俊賢
男子 - 70 公斤自由組手 李嘉維 陳嘉維 蘇光明 吳基偉
男子 - 75 公斤自由組手 李志聰 白黃健 龐家樑 李卓安
男子 - 80 公斤自由組手 謝天佑 黃強 梁子聰 黃建明
男子 + 80 公斤自由組手 戴文勇 陳富豪 黃家翰 李釗坤
女子 - 48 公斤自由組手 薛媛婷 劉詠怡 陳穎儀 葉ɛ瑤
女子 - 53 公斤自由組手 鄭嘉碧 劉詠欣 黃欣 黃凱晴
女子 - 60 公斤自由組手 陳枷憜 馬文心 關冰梅 葉靜怡
女子 + 60 公斤自由組手 陳潁欽 陳巧恩 徐東怡 蔡毅靜
男子公開組自由組手 李嘉維 盧昭宏 張均樂 李志聰
女子公開組自由組手 陳枷憜 黃凱晴 薛媛婷 文婉怡

2007年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童初級組 6 - 7 形 張天逸 劉彥濬 黃梓政 鄧宇庭
男童初級組 8 - 9 形 鄺嘉威 周雋軒 黃智暘 譚鎮耀
男童初級組 10 - 11 形 鍾文健 林承翰 周湛皓 譚力維
男童初級組 12 - 13 形 郭子軒 熊嘉朗 翁震星 曾柏熙
男童初級組 14 - 15 形 譚柏倫 楊兆錡 林浩銓 黃衍璁
男童初級組 16 - 17 形 楊泳軒 阮文禮 盧榮樂 李嘉軒
男童高級組 14 - 15 形 何蔭權 張天朗 吳肇峰 謝志斌
男童高級組 16 - 17 形 何蔭霆 盧浩然 李順業 李偉志
男子高級組 18 - 20 形 鄭子文 李嘉維 劉知名 鄧領顯
女童初級組 6 - 7 形 黃珈希 鄧佩欣 魯雅瑩 -
女童初級組 8 - 9 形 胡苑安 楊沅盈 黃衍樺 鄭嘉禧
女童初級組 10 - 11 形 莫芷晴 黃嘉堯 夏靖嵐 馬韻婷
女童初級組 12 - 13 形 譚筱澄 盧健婷 鄭綽楓 黃穎筠
女童初級組 14 - 15 形 黎嘉穎 何漪婷 何珮樂 馮穎欣
女童初級組 16 - 17 形 麥穎秋 陳穎儀 袁凱盈 陳巧欣
女子高級組 14 - 15 形 劉慕裳 胡樂敏 陳岱楹 -
女子高級組 16 - 17 形 薛穎琪 聶欣莉 梁詩淇 司徒恭翠
女子高級組 18 - 20 形 黃凱晴 董依然 馬文心 陳禮行
男童 14 - 15 自由組手 邵鍵勤 郭賢全 洪篏崴 何卓健
男童 16 - 17 自由組手 李志聰 姚駿煒 黃耀楷 梁振西
男子 18 - 20 自由組手 65kg 以下 劉知名 羅展鵬 溫展暘 黃俊
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以下 李嘉維 郭宗其 李兆豐 蘇光明
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以上 高定國 余錦浩 林煒龍 陳富豪
女童 14 - 15 自由組手 曾綺婷 張家樺 曾頌茹 韓美垰
女童 16 - 17 自由組手 陳穎儀 梁奕彤 林淑清 司徒恭翠
女子 18 - 20 自由組手 53kg以下 蔡敏金 黃思 黃凱晴 彭詠彤
女子 18 - 20 自由組手 53kg以上 馬文心 陳潁欽 林泳儀 譚兆瑩

全港空手道成人色帶組別大賽2007

項目冠軍亞軍季軍季軍
綠帶組(4-6級)女子個人形 張嘉瑩 鄧瑞心 梁卓雯 李焯楠
綠帶組(4-6級)男子個人形 陳偉德 吳天行 鄭桂彬 黃晉彥
啡帶組(1-3級)女子個人形 董依然 黃家玲 吳金蘭 黃馨致
啡帶組(1-3級)男子個人形 黎永鈞 鄺梓罡 李育昇 何建偉
綠帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 張嘉瑩 鄭詠甄 李敏琪 陳蘭思
綠帶組(4-6級)女子組手 + 53 KG 程雁增 李佩芝 李焯楠  
綠帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 王健鎧 譚柏明 黎星龍 蔡偉健
綠帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG 尹國盛 張文杰 董天  
綠帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG Plutus, Lauri 吳承昌 林煒龍 沈 瑞
啡帶組(1-3級)女子組手 - 53 KG 黃家玲 陳穎文 冼佩雯 黃毅朥
啡帶組(1-3級)女子組手 + 53 KG 黃馨致 蔡敏金 湯詠旋 蔡冬爾
啡帶組(1-3級)男子組手 - 65 KG 黎永鈞 文誠禧 黃 俊 鄭箨偉
啡帶組(1-3級)男子組手 - 75 KG 戴文勇 盧直瑋 李 翔 鄺梓罡
啡帶組(1-3級)男子組手 + 75 KG 尹浩文 陳富豪 陳志峰 葉高謀

2006年全港空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男子個人形 阮兆綸 劉熙君 鄭子文 侯啟明
女子個人形 葉靜怡 趙淑敏 黃穎欣 黃凱晴
男子隊際形 拳剛會
林護道場隊
糸東協會隊
糸東協會
沙田隊
正剛館
松檮館
南華會道場隊
女子隊際形 拳剛會
林護道場隊
工人俱樂部隊 拳友館隊 //
男子 - 55 公斤自由組手 張均樂 鄺文迪 張法良 侯啟明
男子 - 60 公斤自由組手 陳俊豪 葉兢科 文駿銘 李漢祺
男子 - 65 公斤自由組手 阮兆綸 盧昭宏 方浩南 陳耀光
男子 - 70 公斤自由組手 吳基偉 馬嘉民 林世峰 陳志明
男子 - 75 公斤自由組手 李嘉維 黃強 羅鎮琦 彭惠誠
男子 - 80 公斤自由組手 高定國 盧礎翹 吳俊賢 曾詠倫
男子 + 80 公斤自由組手 戴文勇 李釗坤 梁偉鴻 鍾亦揚
女子 - 48 公斤自由組手 馮逸璇 麥美娟 黃毅王民 陳穎文
女子 - 53 公斤自由組手 薛媛婷 鄭嘉碧 黃影章 文婉怡
女子 - 60 公斤自由組手 陳枷憜 黃巧欣 黃馨致 葉靜怡
女子 + 60 公斤自由組手 陳潁欽 黃詠恩 魏文珊 殷靜雯
男子公開組自由組手 陳俊豪 吳基偉 吳俊賢 陳志明
女子公開組自由組手 陳枷憜 文婉怡 黃影章 葉蔆萱

2006年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童 6 - 7 形 張天逸 周雋軒 謝斯柏 劉彥濬
男童 8 - 9 形 黃智晹 麥嘉倫 蘇傳禮 莫梓朗
男童 10 - 11 形 郭子軒 呂文傑 翁浩軒 譚力維
男童 12 - 13 形 謝志斌 洪皓崴 方譽霆 侯俊
男童 14 - 15 形 何蔭霆 張俊軒 李嘉軒 何蔭權
男童 16 - 17 形 劉知名 李永昌 盧浩然 鍾亦維
男子 18 - 20 形 鄭子文 黎永鈞 郭偉傑 李嘉維
女童 8 - 9 形 黃詠仟 黃衍樺 馬韻婷 劉祉延
女童 10 - 11 形 劉彥筠 夏靖嵐 譚筱澄 廖詠婷
女童 12 - 13 形 陸熙婷 曹雅汶 梁諾彤 黃穎筠
女童 14 - 15 形 胡樂敏 薛穎琪 劉慕裳 羅雪寶
女童 16 - 17 形 陳禮行 聶欣莉 陳巧欣 李靄霖
女子 18 - 20 形 李佩琪 薛媛婷 黃凱晴 張鲗鲗
男童 14 - 15 自由組手 鄧展峰 黃偉康 李順業 盧晉賢
男童 16 - 17 自由組手 李志聰 李俊賢 姚駿煒 黃卓樺
男子 18 - 20 自由組手 65kg 以下 文駿銘 林國強 鄧領顯 譚家樑
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以下 彭惠誠 郭偉傑 蘇光明 李卓安
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以上 李嘉維 盧直瑋 林煒龍 陳富豪
女童 14 - 15 自由組手 曾綺婷 鄺優希 薛穎琪 韓美王京
女童 16 - 17 自由組手 陳穎儀 樊思蕊 譚兆瑩 麥綺娜
女子 18 - 20 自由組手 53kg以下 張鲗鲗 黃凱晴 黃思穎 薛媛婷
女子 18 - 20 自由組手 53kg以上 陳穎欽 林小其 馬文心 黃馨致

全港空手道成人色帶組別大賽2006

項目冠軍亞軍季軍季軍
綠帶組(4-6級)女子個人形 周佩玲 蔡冬爾 朱健婷 陳凱欣
綠帶組(4-6級)男子個人形 何建偉 譚錫雄 陳建樺 王日文
啡帶組(1-3級)女子個人形 余佩英 鄺穎瑤 張建儀 黃馨致
啡帶組(1-3級)男子個人形 黎永鈞 衛嘉賢 王凱文 鄧領顯
綠帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 黃思穎 朱健婷 陳慧慈 盧雪茵
綠帶組(4-6級)女子組手+ 53 KG 曾美吉 蔡冬爾 吳依霖 阮小芷
綠帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 吳偉明 陳文結 何建偉 連欣俊
綠帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG 龐家樑 李兆豐 胡志遠 李嶸錚
綠帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG 梁宇軒 吳承昌 許健御 李國強
啡帶組(1-3級)女子組手 - 53 KG 葉ɛ瑤 劉詠怡 黃毅朥 劉詠欣
啡帶組(1-3級)女子組手 + 53 KG 黃馨致 陳志芬 董依然 黃詠恩
啡帶組(1-3級)男子組手 - 65 KG 鄭迪偉 鄧領顯 梁可堅 郭立德
啡帶組(1-3級)男子組手 - 75 KG 王凱文 彭惠誠 李卓安 尹浩文
啡帶組(1-3級)男子組手 + 75 KG 戴文勇 何偉鴻 麥家聰 陳富豪

2005-06年度全港空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男子個人形 李志傑 侯啟明 羅順景 黃兆基
女子個人形 葉靜怡 李佩琪 杜小鳳 林小其
男子隊際形 青衣隊 沙田隊 剛柔會A隊 /
女子隊際形 剛柔會A隊 青衣隊 剛柔會B隊 拳友館隊
男子 - 55 公斤自由組手 張均樂 鄧領顯 文駿銘 侯啟明
男子 - 60 公斤自由組手 陳俊豪 李漢祺 葉志豪 黃浩然
男子 - 65 公斤自由組手 譚家樑 葉俊傑 阮兆綸 彭智鴻
男子 - 70 公斤自由組手 吳基偉 李子鳴 許健邦 劉軒宇
男子 - 75 公斤自由組手 羅鎮琦 招偉成 許興基 龐家威
男子 - 80 公斤自由組手 曾詠倫 何偉鴻 劉永發 梁偉鴻
男子 + 80 公斤自由組手 李志威 李釗坤 麥家聰 陳富豪
女子 - 48 公斤自由組手 黃家玲 葉ɛ瑤 梁玉琴 麥美娟
女子 - 53 公斤自由組手 黃影章 文婉怡 張鲗鲗 林綺琪
女子 - 60 公斤自由組手 陳枷憜 黃巧欣 葉靜怡 吳 垰
女子 + 60 公斤自由組手 李玉貞 黃詠恩 陳巧恩 李靜雯
男子公開組自由組手 廖銘謙 侯啟明 譚家樑 朱 震
女子公開組自由組手 陳枷憜 黃影章 葉靜怡 李玉貞

2005年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童 6 - 7 形 黃智晹 張天逸 謝斯柏 鍾卓豪
男童 8 - 9 形 李浚賢 陳柏匡 麥嘉倫 葉智浩
男童 10 - 11 形 郭子軒 彭曉嵐 翁震星 辛家俊
男童 12 - 13 形 廖康賢 張天朗 林浩銓 謝志斌
男童 14 - 15 形 何蔭霆 朱韋司 馮子慶 文浩泉
男童 16 - 17 形 李永昌 劉知名 鄭子文 柯嘉裕
男子 18 - 20 形 余錦浩 黎永鈞 李志傑 王凱文
女童 6 - 7 形 胡苑安 謝婉珊 鄒欣岐  
女童 8 - 9 形 劉彥筠 李慧芯 黃衍樺 黃詠仟
女童 10 - 11 形 鄭綽楓 黃穎筠 袁靖嵐 陸熙婷
女童 12 - 13 形 劉慕裳 黎嘉穎 陳岱楹 簡詠瑤
女童 14 - 15 形 薛穎琪 李靄霖 聶欣莉 司徒恭翠
女童 16 - 17 形 杜小鳳 鄺穎瑤 黃凱晴 馬文心
女子 18 - 20 形 李佩琪 薛媛婷 林小其 伍小瑜
男童 14 - 15 自由組手 鄧展峰 阮文禮 黃卓樺 馮子慶
男童 16 - 17 自由組手 李嘉維 李俊賢 李志聰 陳志發
男子 18 - 20 自由組手 65kg 以下 郭偉傑 文駿銘 林世峰 譚家樑
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以下 謝天佑 鄧振方 李兆豐 陳嘉維
男子 18 - 20 自由組手 75kg 以上 余錦浩 戴文勇 尹浩文 高定國
女童 14 - 15 自由組手 薛穎琪 陳穎儀 羅越平 司徒恭翠
女童 16 - 17 自由組手 馬文心 黃凱晴 梁雯恩 梁君宜
女子 18 - 20 自由組手 李佩琪 黃家玲 張鲗鲗 林泳儀

全港空手道成人色帶組別大賽2005

項目冠軍亞軍季軍季軍
綠帶組(4-6級)女子個人形 周佩玲 張建儀 梁淑芬 王晶
綠帶組(4-6級)男子個人形 楊偉勁 梁存宗 譚錫雄 劉軒宇
啡帶組(1-3級)女子個人形 伍小瑜 葉ɛ瑤 沈嘉欣 張鲗鲗
啡帶組(1-3級)男子個人形 黃浩然 葉智鋼 李健辛 劉熙君
綠帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 劉詠欣 劉詠怡 梁滿晶 黃思穎
綠帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 黎永鈞 李健龍 黃 俊 程振邦
綠帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG 黃建明 胡志遠 劉軒宇 李嶸崢
綠帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG 林泉龍 簡家銘 黃家翰  
啡帶組(1-3級)女子組手 - 53 KG 薛媛婷 張鲗鲗 許依璇 葉ɛ瑤
啡帶組(1-3級)女子組手 + 53 KG 吳 垰 王翠雯 李靜雯 黃詠恩
啡帶組(1-3級)男子組手 - 65 KG 尤偉航 曾堅溢 張嘉詠 李啟東
啡帶組(1-3級)男子組手 - 75 KG 陳志明 徐文基 吳譯山 謝天佑
啡帶組(1-3級)男子組手 + 75 KG 何偉鴻 葉高謀 關紹維  

2004年度全港空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男子個人形 黃斌彬 阮兆綸 羅順景 侯啟明
女子個人形 葉靜怡 趙淑敏 黃家玲 劉佩麟
男子隊際形 正剛館沙田 九龍剛柔會 拳友會 樹仁學院
女子隊際形 九龍剛柔會沙田道場 拳友會 新都城道場  
男子 - 55 公斤自由組手 張均樂 陳水添 文駿銘 侯啟明
男子 - 60 公斤自由組手 陳俊豪 葉競科 李文華 李漢祺
男子 - 65 公斤自由組手 廖銘謙 譚家樑 舒展鵬 蘇光明
男子 - 70 公斤自由組手 梁國恒 葉智鋼 陳志明 鄭國榮
男子 - 75 公斤自由組手 劉 琪 許興基 朱 震 黃建業
男子 - 80 公斤自由組手 曾詠倫 溫振健 陳俊傑 盧礎翹
男子 + 80 公斤自由組手 梁偉鴻 李釗坤 何冠熹 胡偉業
女子 - 48 公斤自由組手 舒麗雯 楊慧兒 梁玉琴 文婉怡
女子 - 53 公斤自由組手 林綺琪 梁穎妍 薛媛婷 鄭嘉碧
女子 - 60 公斤自由組手 陳枷憜 葉靜怡 黃馨致 黃巧欣
女子 + 60 公斤自由組手 陳志芬 簡淑芬 陳巧恩  
男子公開組自由組手 舒展鵬 廖銘謙 陳志明 陳漢欣
女子公開組自由組手 陳枷憜 葉靜怡 鄭嘉碧 何嘉莉

2004年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童 6 - 7 形 陳鏡皓 麥浩勤 麥柏倫 麥嘉倫
男童 8 - 9 形 郭子軒 謝斯駿 杜易峻 李梓健
男童 10 - 11 形 柏木翔太 李昀達 黃衍璁 何蔭權
男童 12 - 13 形 馮子慶 李順業 何蔭霆 陳雋暉
男童 14 - 15 形 鄭子文 劉知名 李永昌 文浩泉
男童 16 - 17 形 余錦浩 柯嘉裕 陳敏文 鄺梓罡
男童 18 - 19 形 李志傑 李保成 李堯汶 王天朗
男童 20 形 張均樂 劉文龍 劉軒宇  
女童 6 - 7 形 胡苑安 黃衍樺 夏靖嵐  
女童 8 - 9 形 張家愉 黃嘉堯 鄭綽楓 唐藹萍
女童 10 - 11 形 廖惠瑤 衛如欣 黎嘉穎 袁靖嵐
女童 12 - 13 形 薛穎琪 胡樂敏 劉慕裳 馮穎珊
女童 14 - 15 形 杜小鳳 李靄霖 陳希雯 陳禮行
女童 16 - 17 形 葉ɛ瑤 馮美璇 李佩琪 馬文心
女童 18 - 19 形 黃馨致 麥慶群 李錦珊  
女童 20 形 (取消)      
男童 14 - 15 自由組手 凌子浩 李俊賢 麥穎斌 蔣漢樑
男童 16 - 17 自由組手 譚家樑 朱軒麟 林國強 李嘉維
男童 18 - 19 自由組手 曾寶其 鄧振方 袁雋煦 謝天佑
男童 20 自由組手 張均樂 陳水添 劉 琪 任文傑
女童 14 - 15 自由組手 鄺海彤 趙彥淳 鄧穎紅 曾凱祺
女童 16 - 17 自由組手 李佩琪 馬文心 林泳儀 葉ɛ瑤
女童 18 - 19 自由組手 黃馨致 伍小瑜 李靜雯 譚詩韻
女童 20 自由組手 (取消)      

全港空手道成人色帶組別大賽2004

項目冠軍亞軍季軍季軍
綠帶組(4-6級)女子個人形 黃馨致 張鎧珊 黃毅朥 王晶
綠帶組(4-6級)男子個人形 施冠淳 麥志豪 周志南 吳杰森
啡帶組(1-3級)女子個人形 黃家玲 李玉貞 黎淑芬 陳寶欣
啡帶組(1-3級)男子個人形 李堯汶 黃浩然 李保成 林偉杰
綠帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 梁滿晶 梁淑芬 盧雪茵 黃毅王民
綠帶組(4-6級)女子組手 + 53 KG 陳志芬 林嘉欣 黃馨致 廖穎枝
綠帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 關以信 陳水添 陳永龍 周志南
綠帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG Risberg Carl Tomas 羅迪安 馬文能 黃建明
綠帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG 蔡承謙 林德進 林柏基 林泉龍
啡帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 鄭嘉碧 梁杏佩 蔡嘉燕 黎淑芬
啡帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 黃浩然 李堯汶 張嘉泳 邱健強
啡帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG 黃強 曾寶其 陳志明 吳偉亮
啡帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG 黃德傳 何偉鴻 關紹維 張進聲

2003年度全港空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男子個人形 黃斌彬 譚耀倫 陳勁民 阮兆綸
女子個人形 陳家馨 李丹儀 李佩琪 劉佩麟
男子隊際形 Quarry Bay Zen Bu Kan Sha Tin Kugekai HQ
女子隊際形 Gojukai Team A Kugekai HQ Gojukai Team B  
男子 - 55 公斤自由組手 張均樂 林潤疇 嚴志輝 張法良
男子 - 60 公斤自由組手 陳達就 李漢祺 黃浩然 黃懷強
男子 - 65 公斤自由組手 阮兆綸 舒展鵬 羅鎮琦 戚詠堅
男子 - 70 公斤自由組手 梁湋浚 招偉成 呂俊傑 盧昭宏
男子 - 75 公斤自由組手 劉 琪 謝志強 黃 強 林志榮
男子 - 80 公斤自由組手 陳慶文 崔國瑋 黃偉成 吳俊賢
男子 + 80 公斤自由組手 李志威 陳宏博 邱國浩 陳志泉
女子 - 48 公斤自由組手 舒麗雯 李丹儀 盧雪茵 梁玉琴
女子 - 53 公斤自由組手 黃影章 劉佩麟 黃巧欣 關艷蘭
女子 - 60 公斤自由組手 陳枷憜 葉靜怡 陳善美 張秀慧
男子公開組自由組手 盧昭宏 梁湋浚 朱 震 張智雄
女子公開組自由組手 陳枷憜 舒麗雯 鄭嘉碧 李丹儀

2003年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童 6 - 7 形 譚力維 杜易峻 李浚賢 曾卓謙
男童 8 - 9 形 郭子軒 蔡緒富 關卓霖 李梓健
男童 10 - 11 形 區劍鋒 廖康賢 洪日告崴 黃啟信
男童 12 - 13 形 馮子慶 李順業 李嘉軒 王貫宗
男童 14 - 15 形 李永昌 何其樂 郭偉傑 柯嘉裕
男童 16 - 17 形 李保成 王天朗 吳俊豪 余錦浩
男童 18 - 19 形 李志傑 陳嘉維 陳廷康 張均樂
男童 20 形 譚耀倫 魏誦憲 張法良 陳勁民
女童 6 - 7 形 黃嘉堯 唐藹萍 李凱盈 張家愉
女童 8 - 9 形 鄭綽楓 謝芷雅 黃傑玲 廖惠瑤
女童 10 - 11 形 胡樂敏 石雅尤 簡詠瑤 鄺優希
女童 12 - 13 形 薛穎琪 陳詠英 梁希桐 周美賢
女童 14 - 15 形 鄺穎瑤 郭芷澄 商梓澄 陳尚恩
女童 16 - 17 形 李佩琪 余佩英 李月嫦 葉ɛ瑤
女童 18 - 19 形 王天惠 伍小瑜 陳比麗 黃影章
女童 20 形 葉靜怡 沈嘉欣 文婉怡  
男童 14 - 15 自由組手 柯嘉裕 凌子浩 彭惠誠 楊澤昌
男童 16 - 17 自由組手 譚家樑 余錦浩 潘尉光 蘇光明
男童 18 - 19 自由組手 劉 琪 葉智鋼 李釗坤 吳冠東
男童 20 自由組手 賴景棠 許興基 黃浩然 張法良
女童 14 - 15 自由組手 馬文心 黃嘉慧 黃凱晴 梁君宜
女童 16 - 17 自由組手 薛媛婷 張鲗鲗 李佩琪 許依璇
女童 18 - 19 自由組手 黃影章 黃毅朥 黃家玲 吳敏君
女童 20 自由組手 (取消)      

全港空手道成人色帶組別大賽2002

項目冠軍亞軍季軍季軍
綠帶組(4-6級)女子個人形 葉家欣 鄧汶沁 陳寶欣 周慧瑜
綠帶組(4-6級)男子個人形 莫從明 汪 洋 梁文輝 蘇漢明
啡帶組(1-3級)女子個人形 林綺琪 何嘉萍 文婉怡  
啡帶組(1-3級)男子個人形 王啟樂 吳俊偉 陳勁民 吳明旭
綠帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 易詠兒 張嘉慧 馬翠欣 黃麗珊
綠帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 黃浩然 張永傑 葉智鋼 葉海坤
綠帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG 陳志明 葉偉倫 汪 洋 繆家明
綠帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG 莫從明 譚穎楷 張君樂  
啡帶組(4-6級)女子組手 - 53 KG 林瑞瓊 鄧麗珊 戴佩玲 何嘉萍
啡帶組(4-6級)男子組手 - 65 KG 陳嘉敏 巴城傑 葉小龍 羅鎮琦
啡帶組(4-6級)男子組手 - 75 KG 謝梓棠 葉錦輝 陳銘健 孔銳民
啡帶組(4-6級)男子組手 + 75 KG 杜成志 李釗坤 何偉鴻  

2002年度全港空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男子個人形 黃斌彬 譚耀倫 羅順景 阮兆綸
女子個人形 舒麗雯 趙淑敏 曾泳靜 葉靜怡
男子隊際形 Quarry Bay Kugekai HQ SCAA  
女子隊際形 Quarry Bay      
男子 - 55 公斤自由組手 張均樂 陳嘉敏 侯啟明 杜國安
男子 - 60 公斤自由組手 辜之酉 陳俊豪 葉競科 黃浩然
男子 - 65 公斤自由組手 舒展鵬 戚詠堅 羅鎮琦 何家豪
男子 - 70 公斤自由組手 盧昭宏 彭富華 陳英良 李浦寧
男子 - 75 公斤自由組手 麥家俊 朱 震 李翰斌 龐家威
男子 - 80 公斤自由組手 曾詠倫 崔國瑋 蔣光強 莫從明
男子 + 80 公斤自由組手 陳宏博 邱國浩 胡偉業 李志威
女子 - 48 公斤自由組手 舒麗雯 李丹儀 麥美娟 Benemile Richel
女子 - 53 公斤自由組手 馮逸璇 何嘉莉 潘綺嫺 關艷蘭
女子 - 60 公斤自由組手 陳枷憜 葉靜怡 彭芙蓉  
男子公開組自由組手 廖銘謙 梁偉鴻 黃浩然 盧昭宏
女子公開組自由組手 陳枷憜 舒麗雯 馮逸璇 李丹儀

2002年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童 6 - 7 形 郭子軒 連萬華 劉釗穎 謝斯駿
男童 8 - 9 形 洪皓崴 袁敏聰 楊彥驥 麥瑋倫
男童 10 - 11 形 區劍鋒 廖康賢 黃啟淦 黃啟信
男童 12 - 13 形 張博文 李俊賢 黃澤明 鄭宇謙
男童 14 - 15 形 彭子鋒 尹 駿 余錦浩 郭劍亮
男童 16 - 17 形 李志傑 李保成 吳俊豪 王天朗
男童 18 - 19 形 譚耀倫 張均樂 黃家昇 魏誦憲
男童 20 形 辜之酉 余緯亮 王浩昕 譚沛銘
女童 6 - 7 形 麥巧盈 李嘉雯 張家愉 鄭綽楓
女童 8 - 9 形 陳 昕 廖惠瑤 麥巧妍  
女童 10 - 11 形 薛穎琪 袁穎思 馮穎珊 陳泳英
女童 12 - 13 形 黃凱晴 郭芷澄 商梓澄 李靄霖
女童 14 - 15 形 馮美璇 梁嘉欣 鄺穎瑤 馬文心
女童 16 - 17 形 麥慶群 黃佩瑤 薛媛婷 潘泯宜
女童 18 - 19 形 葉靜怡 王天惠 陳比麗 李佩茵
女童 20 形 李丹儀 呂文慧 戴佩玲  
男童 14 - 15 自由組手 譚家樑 蘇家樂 岑奶廉 許嘉興
男童 16 - 17 自由組手 魯文瀚 黎永鈞 文駿銘 鄺文迪
男童 18 - 19 自由組手 陳勁民 黃浩然 賴景棠 張均樂
男童 20 自由組手 廖銘謙 黃 強 辜之酉 譚文狄
女童 14 - 15 自由組手 馬文心 李佩琪 關冰梅 梁君宜
女童 16 - 17 自由組手 薛媛婷 卓詩明 張鲗鲗 吳敏君
女童 18 - 19 自由組手 葉靜怡 陳比麗 黃影章 曾詠嫻
女童 20 自由組手 李丹儀 鄭家碧 戴佩玲  

2001年度全港空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男子個人形 黃斌彬 譚耀倫 羅順景 侯啟明
女子個人形 趙淑敏 林麗明 蔡珍娜 劉佩麟
男子隊際形 Quarry Bay B U Shin Kai KCC  
女子隊際形 Quarry Bay A Chuk Yuen South Kowloon Gojukai B  
男子 - 55 公斤自由組手 張均樂 陳嘉敏 彭曉峰 張法良
男子 - 60 公斤自由組手 黃懷強 陳達就 葉競科 阮兆綸
男子 - 65 公斤自由組手 舒展鵬 羅鎮琦 何浩然 張德成
男子 - 70 公斤自由組手 梁淳浩 盧昭宏 黃家昇 李啟揚
男子 - 75 公斤自由組手 羅順景 謝梓棠 招偉成 龐家威
男子 - 80 公斤自由組手 陳慶文 唐嘉麒 何偉鴻 麥文威
男子 + 80 公斤自由組手 陳志泉 吳冠東 杜成志 李志威
女子 - 48 公斤自由組手 李丹儀 舒麗雯 林瑞瓊 Benemile Richel
女子 - 53 公斤自由組手 關艷蘭 曾泳靜 楊穎思 倫寶珠
女子 - 60 公斤自由組手 陳嘉文 葉靜怡 陳善美 張秀慧
男子公開組自由組手 梁淳浩 謝梓棠 羅順景 吳炳根
女子公開組自由組手 舒麗雯 陳嘉文 葉靜怡 劉佩麟

2001年度全港青少年空手道大賽

項目冠軍亞軍季軍季軍
男童 6 - 7 形 謝斯駿 郭子軒 杜易峻 李梓建
男童 8 - 9 形 林浩銓 區劍鋒 商橋鋒 黃啟淦
男童 10 - 11 形 何蔭霆 鄭宇謙 馮子慶 李嘉軒
男童 12 - 13 形 許卓偉 何其樂 黃文輝 李永昌
男童 14 - 15 形 余兆麟 陳曙光 林卓峰 吳俊豪
男童 16 - 17 形 李志傑 張均樂 黃家昇 吳啟謙
男童 18 - 19 形 譚耀倫 侯啟明 伍憲箕 陶安德
男童 20 形 阮兆綸 黎寶欣 吳俊偉 呂智輝
女童 6 - 7 形 麥巧妍 廖惠瑤 麥巧盈 衛如欣
女童 8 - 9 形 鄺優希 胡樂敏 郭凱羚 陳昕
女童 10 - 11 形 薛穎琪 司徒恭翠 徐家欣 陳泳英
女童 12 - 13 形 馮美璇 鄺穎瑤 馬文心 陳禮行
女童 14 - 15 形 潘泯宜 關朗盈 張韻韻 李月嫦
女童 16 - 17 形 阮梓瑩 黃梅芳 薛家明 王天惠
女童 18 - 19 形 葉靜怡 李丹儀 梁潤萍 戴佩玲
女童 20 形 舒麗雯 曾泳靜 梁玉琴 何嘉萍
男童 14 - 15 自由組手 蘇家樂 盧榮富 岑奶廉 譚家樑
男童 16 - 17 自由組手 張均樂 黃家昇 葉智鋼 陳嘉維
男童 18 - 19 自由組手 辜之酉 葉小龍 張法良 卓期榮
男童 20 自由組手 謝梓棠 吳漢峰 阮兆綸 布偉豪
女童 14 - 15 自由組手 唐琪 葉沒瑤 李佩琪 潘泯宜
女童 16 - 17 自由組手 吳敏君 張德怡 王天惠 黃梅芳
女童 18 - 19 自由組手 李丹儀 葉靜怡 文婉怡 盧芷瑋
女童 20 自由組手 舒麗雯 蘇麗晶 何嘉萍 馬翠欣